Империя РА   Мой путь к чернышам   Черные терьеры - кто они?   Все о Империи РА    Особенности поведения и дрессировки  
Наши производители   Щенки     Гостевая книга       Форум   Фотоальбом 
Как с нами связаться     Ссылки   Каталог собак
Карта сайта  

Черные терьеры - кто они?

...Он вышел из подъезда гордо подняв свою лохматую   голову, всей своей осанкой выражая силу и достоинство, и в тоже время с легкостью и грацией дикой кошки. Рядом с ним идет хозяин или хозяйка уверенные в себе и своей собаке. Они не замечают выбежавшей из-за угла маленькой, визгливо лающей дворняги, которая путается у них под ногами. Это ниже их достоинства. Навстречу идет пожилой человек тяжело опираясь на свою трость, и собака со своим хозяином мирно уступают ему дорогу. А вот молодая мама с расшалившимся малышом, который вырвавшись из маминых рук, раскрыв обьятья и восторженно крича, мчится навстречу огромной черной собаке, которая лиш снисходительно смотрит на происходящее...
                                                                    
  ...Пес молод полон сил и энергии, ему хотелось бы сорваться с места и полететь радостно навстречу ветру, солнцу и свободе, но он сдержав свои порывы лиш  приглашает хозяина разделить свою радость с ним. И вот наступил долгожданный момент - вот она свобода!!!- команда "гуляй" и горделивый пес превращается в веселого шалопая скачущего за бабочками, нюхающего цветы, играющего с собратьями, но  никогда не упускающего из вида своего драгоценного хозяина. 
           
...Он всегда начеку, готов отразить любую агрессию, откуда бы она не исходила. Заметив возможную опастность  он ненавязчиво займет такую позицию, чтобы находиться между хозяином и возможным врагом. Как правило такого действия вполне достаточно чтобы хозяин даже не заметил надвигавшейся беды. Ну а если дошло до крайностей то остановить лохматого монстра не сможет никто кроме ... голоса любимого хозяина. 
                                                                        
   Такими они стали благодаря людям, в ответ на их внимание и заботу. Такими их видели в будущем люди их выводившие "для нужд народного хозяйства" в 50х годах, теперь уже прошлого века, в питомнике "Красная Звезда". Они- молодая прекрасная и неповторимая порода собак - "РУССКИЙ ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР", любовно называемый владельцами просто - "ЧЕРНЫШ".                                                                                                 
За годы прошедшие в неустанном совершенствовании породы черныши превратились из грубоватых и угловатых свирепых монстров в прекрасных и отзывчивых великанов, а взъерошенную косматую гриву сменили на великолепные модельные прически, подчеркивающие их силу и грацию, защищающие от любой непогоды и облегчающие хозяевам уход за ними.
                                                                                                         
   Под почти игрушечной внешностью все также бьется отважное сердце, а в спрятанных под густой челкой глазах читается острый ум, веселый нрав и желание всегда быть полезным.                                                                                                      
  Изменив внешность они изменили и место службы с "объектов наодного хзяйства" на охрану особняков и квартир, стали собаками- телохранителями и просто компаньенами, для которых хозяин и все что с ним связанно - превыше всего.              
 
   Обладая великолепной памятью они запоминают ВСЕ и НАВСЕГДА. Для них нет сложностей в обучении - надо лиш правильно объяснить правила игры и черныш будет рад выполнить ваш разумный приказ.                
 

        
   
  Некоторые заметки о дрессируемости и поведении описаны на странице   ВСЕ О ИМПЕРИИ РА и Особенности поведения и дрессировки чернышей
         
           Официальный стандарт породы часто описывается на других сайтах и мне не хотелось бы повторяться.

Hosted by uCoz